Самые интересные новости о компьютерах, софте, интернете…

Исследование: дети лучше разбираются в компьютерах, чем умеют читать

Страховая компания Protect Your Bubble из Великобритании инициировала опрос, касающийся «продвинутости» детей в возрасте от 3 до 10 лет в плане современных технологий и того, как это соотносится с их остальными способностями. Согласно результатам исследований, мальчишки и девчонки лучше разбираются в современной технике, нежели умеют читать и писать. Автору этих строк сразу вспомнился двоюродный брат шести лет от роду, отправляющий email… Ну да не будем отвлекаться.
Исследование показало, что 47% из 3 тыс. опрошенных родителей уверены, что дети знают о гаджетах больше, чем они сами. Еще 19% сознались, что обращаются к помощи детей, когда не могут разобраться с компьютером, а 16% просят свои чада «приручить» DVD-плееры.
Согласно исследованию, список из десяти дел, с которыми ребенок справится в одиночку, венчает способность включить телевизор. А затем уже одеться и уметь написать собственное имя. Четвертое место занимает включение компьютера, следующее – DVD-плееров, а на шестом месте умение ездить на велосипеде. И только на восьмом месте – чтение книги, а заканчивается список на способности приготовить себе завтрак.
Конечно, для исследования взят слишком большой возрастной диапазон – дети растут невероятно стремительно, и представлять общий результат для десятилетних ребят и трехлетних карапузов, по меньшей мере, странно. С другой стороны, снова вспоминается шестилетний младший брат и его email…
Источник информации: 3DNews