Самые интересные новости о компьютерах, софте, интернете…

Собери планшет самостоятельно за $400

Для любителям самостоятельно собирать компьютеры компания Liquidware предлагает специальный набор Beagle Embedded Starter Kit, который расчитан на тех кто хочет собрать планшет «своими руками» или написать специализированное программное обеспечение для него.
В Liquidware заявляют, что планшет Beagle является аналогом планшета iPad, но при этом выполнен на полностью открытой платформе и предоставляет пользователю широчайшие возможности по установке дополнительного оборудования и программной модификации.

Liquidware Beagle Kit

Набор включает в себя: одноплатный компьютер от Texas Instruments, оснащённый процессором ARM, работающим на частоте 1 ГГерц; SD-карту памяти объемом 4 ГБайта; 4,3-дюймовый сенсорный OLED-экран, подключаемый напрямую к BeagleBoard, и аккумулятор. Владельцы планшета могут легко расширить дисковое пространство установив более ёмкую карту памяти или подключив внешний USB-накопитель.
На SD-карту предустановлена операционная система Angstrom Linux, но при желании пользователи могут установить на планшет и операционную систему Google Android.
В зависимости от нагрузки, время автономной работы Beagle может колебаться от 3 до 6 часов. В собранном виде устройство весит всего 226 грамм.
На своём сайте Liquidware продаёт набор Beagle Embedded Starter Kit за 393,61 доллара США.