Самые интересные новости о компьютерах, софте, интернете…

Google открыл список тысячи самых популярных сайтов

Компания Google объявила о том, что на своем сервисе Google Ad Planner опубликовала новый список тысячи самых популярных сайтов в интернете по количеству ежемесячных посетителей.
Также в рейтинге учитывается такие показатели, как количество просмотров страниц, категория ресурса и есть ли на нем реклама. Сайтов самой компании Google в этом рейтинге нет.
На первом месте находится социальная сеть Facebook (540 млн «уников»), на втором — Yahoo.com (490 млн) и Live.com (370 млн). Далее идут wikipedia.org (310 млн) и msn.com (280 млн).
Среди российских сайтов, лидирует «Яндекс», который занимает 57-ое место (38 млн), сайт Mail.ru оказался на 58-ой позиции (37 млн), а сеть «ВКонтакте» на 81-ой (26 млн).
На 118 месте — социальная сеть «Одноклассники», на 148 — «Народ.ру», на 178 строчке — Rambler, а самый посещаемый отечественный новостной ресурс — РИА Новости — на 568-й строчке. Также в рейтинг вошли сайты advmaker.ru, ucoz.ru, liveinternet.ru, novoteka.ru, radikal.ru, rian.ru, rbc.ru, ya.ru, qip.ru, gismeteo.ru, kp.ru, rutube.ru и 1link.ru.
Источник информации: CNews