Самые интересные новости о компьютерах, софте, интернете…

Представлена новая версия Windows Live Messenger

Корпорация Microsoft представила новую версию системы обмена мгновенными сообщениями Windows Live Messenger.
Прежде всего «Майкрософт» выделяет тесную интеграцию мессенджера с социально ориентированными ресурсами, такими как Facebook, Twitter, MySpace и LinkedIn. Новый интернет-пейджер позволяет обмениваться информацией, комментировать и отправлять сообщения в перечисленных сетях, находясь в одном окне Windows Live Messenger. Благодаря функции синхронизированного обновления пользовательский статус может автоматически изменяться в различных социальных сетях и интернет-пейджере.
Среди других возможностей системы обмена сообщениями выделим HD-видеочат, интеграцию результатов поиска Bing, единый список контактов и встроенные средства комментирования. Инструментарий Messenger Connect позволяет интегрировать Windows Live Messenger в любой сайт, что даёт возможность общаться и обмениваться файлами, не покидая веб-страницы.
В Microsoft отмечают, что интернет-пейджер стал первым анонсированным продуктом из состава набора сервисов для общения и обмена файлами Windows Live, который готовится к выходу. По статистике, в настоящее время более 320 млн пользователей каждый месяц работают с Windows Live Messenger, ежедневно отправляя около 10 млрд сообщений. Сервис доступен на 48 языках более чем в 76 странах.
Источник информации: Компьюлента