Самые интересные новости о компьютерах, софте, интернете…

Компьютерный стрессовый синдром — новая болезнь XXI века

Как сильно аппаратный или программный сбой компьютера, медленное время загрузки программы или ОС, тормоза в игре или звонок за технической помощью нас раздражают? Кого-то они приводят в жуткую ярость или уныние — такие люди подвержены болезни, которую медики называют «компьютерный стрессовый синдром».
Рост признаков этой болезни, вызываемой сложностью компьютеров и устройств, техническими сбоями, компьютерными вирусами и долгим ожиданием поддержки при решении технических проблем, был выявлен в результате исследования, в котором принимало участие более 1000 жителей Северной Америки, пользующихся компьютерами.
Исследование говорит о том, что большинство пользователей компьютеров постоянно сталкиваются со множеством проблем, результатом которых становятся лишние переживания и страдания. Современные люди, жизнь которых зависит от цифровых технологий, всё больше срываются и раздражаются при столкновении в повседневной жизни с очередной технической проблемой или затруднением.
Более 94% опрошенных утверждают, что зависят от компьютеров в своей повседневной жизни, при этом две трети пользователей связывались со службой технической поддержки или испытывали компьютерный стрессовый синдром в прошедшем году. Более 40 процентов пользователей столкнулись за прошедший год со сбоем системы и более половины должны были добиваться сторонней помощи в решении тех или иных технических проблем.
Мюррей Фейнголд (Murray Feingold), американский заслуженный врач, отметил, что из-за важности компьютеров они становятся обоюдоострым мечом: когда они функционируют должным образом, они прекрасны, но когда что-то идёт не так, мы мгновенно впадаем в панику — вот что он называет «компьютерным стрессовым синдромом».
Исследование отмечает важность проведения производителями работы по упрощению использования современных устройств и освоения новых технологий. Исследователи считают, что пришло время, когда компаниям следуют обратить пристальное внимание на те моменты, которые больше всего вызывают у пользователей стресс и расстройство и улучшить показатели своих продуктов в них.
Источник информации: 3DNews