Самые интересные новости о компьютерах, софте, интернете…

Спасет ли PIN-код от спама?

Еврос Эванс (Euros Evans), основатель компании Permission to Send. считает, что нашел 100-процентное средство для избавления от спама. Чтобы на почтовый ящик не приходил спам, Эванс предлагает назначать каждому контакту из адресной книги свой персональный идентификационный номер (PIN-код) для связи с владельцем почтового ящика.
Уникальный PIN-код, который служит для авторизации конкретного источника писем, добавляется к адресу получателя — например, адрес user@server.com будет выглядеть как user-12345@server.com. При этом отправитель авторизуется лишь единожды, в дальнейшем ему уже не нужно указывать PIN-код при отсылке писем данному адресату. Все PIN-коды хранятся на промежуточном сервере, расположенном между почтовым сервером и конечным пользователем. Даже если адрес получателя каким-то образом попал в спамерские базы, послания из неавторизованных источников он не получит.
Автор проекта подал заявку на получение патента и планирует предложить свою технологию держателям почтовых сервисов на основе лицензионного соглашения. По его замыслу, конечные пользователи получат к ней доступ в качестве опции в рамках пакета услуг, предоставляемых интернет-провайдером.
Эванс инвестировал собственные деньги (около 100000 долларов США) в эту разработку и подал заявку на получение патента. В дальнейшем он планирует предложить компаниям, поддерживающим почтовые сервисы, использовать свою технологию на основе лицензионных соглашений. По его замыслу, конечные пользователи могут получать к ней доступ в рамках пакета услуг, предоставляемых интернет-провайдером.
Источник информации: VentureBeat