Самые интересные новости о компьютерах, софте, интернете…

eBay все-таки заговорил по-русски

Компания eBay запустила русскую версию своего популярного интернет-аукциона, который позволяет покупателям находить, сравнивать, выбирать и покупать необходимый товар по всему миру.
На сегодняшний день система международного шопинга — eBay International Market (eIM) — полностью русифицирована, а благодаря использованию безопасной системы оплаты PayPal пользователи eBay получают гарантию полного возвращения средств в случаях недоставки товара или его значительного несоответствия заявленным на сайте параметрам.
«eIM значительно расширяет выбор товаров, доступных для российских покупателей как по ассортименту, так и по цене, открывая доступ к миллионам предложений от продавцов всего мира», — заявила Алина Правджик (Alina Pravdzik), руководитель проектов по международному развитию eBay в Европе — «eIM предоставляет пользователям возможность работать с русифицированным интерфейсом, получать помощь от русскоговорящей службы поддержки, и главное — покупать те товары, которые зачастую просто невозможно найти в России».
Стоит заметить, что жители России пока не могут выставлять лоты на продажу на аукционе eBay. Это связано с тем, что платежная система PayPal, через которую оплачиваются все покупки на eBay, пока не разрешает жителям России создавать счета, на которые можно было бы принимать деньги. Для совершения транзакций разрешается использовать только банковские карты.