Самые интересные новости о компьютерах, софте, интернете…

Подростки доверяют Интернету больше, чем собственным родителям

Современные подростки и молодые люди приходят в Интернет не только за развлечениями. Сотрудники компании Maximiles Surveys убедились, что подавляющее большинство молодых британцев уверены в том, что сеть способна предложить эффективные и достойные решения персональных проблем. Более того, в поисках ответов на жизненно важные вопросы они обращаются к Интернету гораздо чаще, чем к друзьям и даже собственным родителям.
Более тысячи молодых людей в возрасте до 25 лет приняли участие в исследовании, проводимом по заказу организации Get Connected. Эта некоммерческая организация предоставляет своим клиентам бесплатную услугу «телефона доверия». Свыше 90 процентов опрошенных сообщили, что пытались найти в сети ответы на вопросы личного характера. Треть респондентов, пока еще понимающих важность живого общения, рассказали, что предпочтут обратиться за советом к своей матери, и лишь каждый двадцатый готов посвятить в собственные проблемы отца. А половина участников опроса, не доверяющих «онлайну», обсудит возникшие вопросы с друзьями.
Кстати, найденная в сети информация далеко не всегда помогает обрести душевное равновесие. По словам организаторов, после поиска ответов на поставленный вопрос в Интернете более половины молодых людей начинают испытывать еще большее беспокойство.
«В современном мире Интернет является главным источником разнообразной информации. Мы не можем игнорировать этот факт и должны убедиться в том, что наша молодежь знает, куда именно им стоит обращаться за сведениями и поддержкой», — заявил Эндрю МакНайт (Andrew McKnight), глава попечительского совета Get Connected.
Источник информации: Hi-Tech@Mail