Самые интересные новости о компьютерах, софте, интернете…

Matrox обеспечила подключение до трех мониторов к одному ПК

Компания Matrox представила свою новую разработку — графические модули расширения Graphics eXpansion Module (GXM) — DualHead2Go и TripleHead2Go, позволяющих пользователю выводить изображение с одного компьютера соответственно на два или три монитора одновременно.

Matrox TripleHead2Go

Как считают в руководстве Matrox, её новая технология может применяться в бизнесе, для создания цифровых информационных платформ. а также и для других целей. Поддержка Multi-GXM с «растянутым» рабочим столом доступна для карт Matrox M-Series, а с несколькими отдельными рабочими столами – для карт M-Series, ATI HD 2000 и выше, ATI Fire MV/GL, NVIDIA 8-Series и выше, NVIDIA Quadro. Устройства поддерживают разнообразные типы видеоинтерфейсов, включая VGA, DVI, DisplayPort, HDMI.
Стоит отметить, что оба модуля Head2Go, если они одной модели, могут работать совместно, позволяя подключать к одному компьютеру четыре или шесть мониторов одновременно.
В комплект поставки входят обеспечивающие совместимость разъёмов кабели, но Matrox указывает, что в некоторых конфигурациях понадобятся адаптеры или кабели от сторонних производителей. Питание Head2Go обеспечивается через USB и DisplayPort, а для модели с VGA предусмотрен БП.
Стоимость DualHead2Go Analog Edition, Digital Edition и DisplayPort Edition составляет соответственно 169, 229 и 229 долларов США, а TripleHead2Go Digital Edition и DisplayPort Edition – по 329 долларов США.